Вопрос №3 Повестки дня Общего собрания членов Ассоциации

«Внесение изменений и утверждение внутренних документов Ассоциации в новой редакции»:

 

03.08.2018 вступил в силу Федеральный закон N 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным федеральным законом в Градостроительный кодекс РФ было внесено понятие «снос объекта капитального строительства» – ликвидация объекта капитального строительства путем его разрушения (за исключением разрушения вследствие природных явлений либо противоправных действий третьих лиц), разборки и (или) демонтажа объекта капитального строительства, в том числе его частей.

Указанное понятие было внесено, в том числе и в главу 6.1 Градостроительного кодекса РФ «Саморегулирование в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и содержание их деятельности».

На основании изложенного, некоммерческая организация, имеющая статус саморегулируемой организации, обязана привести свои внутренние документы в соответствие с Градостроительным кодексом РФ.

Проекты документов:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СРО
ПОЛОЖЕНИЕ О КФ ВВ 
ПОЛОЖЕНИЕ О КФ ОДО
ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ МЕР ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБ
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АНАЛИЗЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ В АССОЦИАЦИИ